Главное меню

 

Simple Search


     

Поиск одежды

Как правильно носить яркую одежду

Как правильно носить яркую одеждуКаждая женщина хочет выглядеть эффектно и ярко, выделятся из серой массы толпы. Особенно это актуально после долгой зимы , когда черно-серые зимние тона уже всем приелись.

А с первым весенним солнышком распускаются не только листочки, но и наши женщины: начинают носить одежду ярких тонов. Вот только носить яркую одежду тоже надо уметь. К сожалению, не все умеют это делать.

 

Если вам все-таки хочется прикупить яркую курточку или кофточку, то сначала обратите внимание на цвет. Он должен быть чистым, не содержать никаких примесей и оттенков. Цвета должны как бы светиться. Если вы, например, выбрали алый, пусть он будет алый как кровь. Если желтый, то ярче самого солнышка.

Следует руководствоваться правилом: чем ярче цвет, тем проще фасон. Оборки, бантики и рюши просто не совместимы с ярким цветом. Вы рискуете выглядеть вычурно и даже вульгарно из-за лишних акцентов в одежде.

Подходите скрупулезно к выбору яркой вещи. Если темные и приглушенные тона скрывают недостатки и излишне выдающиеся достоинства фигуры, то яркие, насыщенные тона наоборот подчеркивают все недостатки. А кто хочет выставлять на показ животик, появившийся за зиму? Поэтому, примеряя понравившуюся вам вещь, смотрите не на модный фасон, а на то, как в этом выглядите вы. Внимательно рассматривайте себя в зеркале.

Яркие цветные вещи стоит выбирать более свободного кроя, чтобы не просвечивали. Выбирая яркую вещь, обращайте внимание на все мелочи и нюансы. Не забудьте окинуть взглядом и подмышечные вырезы. Они должны быть довольно глубокими. В противном случае они могут тереть, что в свою очередь усилит потоотделение. А это не добавит вам комфорта и уверенности в себе.

Яркие вещи не гармонируют, не дружат друг с другом. Намного эффектнее, более выигрышно яркая вещь смотрится в сочетании с нейтральными тонами: пастельными, белыми или черными. Белый цвет отлично будет смотреться с бирюзовым, хаки подойдет к салатовому и оранжевому, темно-синий хорошо дружит с розовым. Если в вашем гардеробе преобладают черные вещи, то их можно разнообразить яркой сумкой и аксессуарами.

И помните, что яркая вещь не смотрится без хорошего макияжа и укладки, а только портит ваш образ. Яркий цвет должен подходить и вашему душевному состоянию. Иначе вы будете чувствовать себя неуверенно и неловко.